727КОНКУРС В ЧЕСТЬ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

В честь празднования национального праздника – Дня Республики в учебном заведении был проведен конкурс театрализованных представлений. Участники соревновались в следующих номинациях: групповое исполнение патриотических песен, танец «Кара жорга», театрализованное представление.

Участникам были предложены следующие темы театрализованного представления:

1. «Динмухамед Конаев» (в честь 110-летия великой личности);

2. «Моя гордость» (в честь 30-летия государственных символов РК);

3. «Правительство Алашорды».

От Кызылординского высшего многопрофильного колледжа выступали команды «Завтра нового Казахстана», «Alash».

Ведущий преподаватель группы «Alash» по колледжу: Гульдана Акылбековна, ведущие студенты: Жайнарбек Багдатович, Асылым Саматовна.

Ведущий преподаватель команды «Завтра нового Казахстана»: Зарина Сабитжановна, ведущие студенты: Исахан Есенович, Айым Саматовна.

По итогам конкурса группа «Alash» заняла 1 место, команда «Завтра нового Казахстана» - 2 место.

Кроме того, учащиеся колледжа, показавшие исключительный талант, стали лауреатами в номинации «Лучший артист».