728ЧИТАЮЩИЙ КОЛЛЕДЖ

Отделом библиотеки был организован литературный вечер «Ерлік пен махаббат жыршысы», посвященный 100-летию со дня рождения народного писателя Казахстана Азильхана Нуршаикова. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты, библиотекари библиотеки №6 при централизованной библиотечной системе.

Студенты читали отрывки из романа «Годы радости и любви», читали стихи героя произведения Ербола.

Библиотекарь А. Егизбаева рассказала, что роман «Годы радости и любви» затрагивает вечную тему, которая никогда не устареет, с годами обновляется и омолаживается.

В конце литературного вечера студенты исполнили песни на тему любви, прочитали стихи, а также был проведен обзор книжной выставки на тему «Сказитель отваги и любви» (Ерлік пен махаббат жыршысы), которая была представлена вниманию читателей.