19В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения. Это – учителя.  Роль  учителя, наставника, педагога в современном обществе неоценима.

Поэтому  в  этот день учащиеся колледжа и активисты  «Комитета по делам молодежи» организовали праздничный концерт для преподавателей  на тему «Ұстаз – ұлы тұлға».

Учащиеся подготовили для педагогического коллектива настоящий праздник. Со сцены звучали теплые слова благодарности, признания за каждодневный неустанный труд педагогов. Стихи, песни, цветы в этот день посвящены только преподавателям.

В процессе празднования многие преподаватели были награждены грамотой и денежной премией.