40Самое крупное мультиспортивное мероприятие за 25-летнюю историю независимого Казахстана – это  28-я Всемирная зимняя Универсиада, которая пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы.

24.10.2016г. учащиеся  Кызылординского многопрофильного гуманитарно-технического  колледжа  приняли активное участие в проекте  «100 дней до Универсиады», с целью продвижения и популяризации «Зимней Универсиады -2017».

Участники  данного  мероприятия перед утренней зарядкой исполнили гимн нашей страны. Послушали крылатые слова  Н.А.Назарбаева о спорте: «С глубокой древности наш народ считал здоровье главным богатством человека. Следуя этому древнему завету, государство делает все возможное для того, чтобы крепить духовное и физическое здоровье граждан. Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения».  После преподаватели физвоспитания   организовали утреннюю зарядку в целях продвижения  Универсиады.