Учитель – это больше, чем просто профессия. Учитель – это призвание. Поэтому  именно в этот день   студенты особенно  благодарят педагогов за их  труды и старания, за преданность делу,  желают   творческих успехов и, конечно же, талантливых, целеустремленных и благодарных студентов.

Празднование Дня Учителя в Кызылординском многопрофильном гуманитарно-техническом колледже всегда проникнуто особой теплотой, душевной атмосферой, которая дает возможность педагогическому коллективу ощущать необходимость своей деятельности.  С искренними поздравлениями и теплыми  пожеланиями   обратился к педагогам   директор колледжа Д.Т.Байниязов.

Особые слова прозвучали для присутствующих на празднике преподавателей Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, которые в этот день были самыми почетными гостями.

В процессе празднования многие преподаватели, имеющие особые достижения,  были награждены грамотой, а молодые специалисты - Благодарственным письмом директора колледжа.