222

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения студентов и внедрения принципа академической честности в студенческой среде по инициативе областного департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Кызылординском многопрофильном гуманитарном колледже был создан клуб «Саналы ұрпақ». Основной целью деятельности клуба является формирование атмосферы нулевой нетерпимости к коррупции среди студенческой молодежи, направление их на соблюдение принципов справедливости и честности.

Наставником клуба «Саналы ұрпақ» является опытный преподаватель нашего колледжаМ.Жақсылық. Под ее руководством проводится работа по пропаганде любви к Родине, уважения к старшему поколению, справедливости и добросовестного труда. В ближайшее время члены клуба планируют провести различные акции и оказать помощь пожилым и пенсионерам.

16 января 2019 года состоялся круглый стол на тему «Коррупция – угроза обществу», организованный циклом «Гуманитарно-экономических дисциплин».

В ходе мероприятия были определены цели и задачи, поставленные в текущем году, обсуждены наиболее актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования.

В конце мероприятия психолог колледжа Ж.Байсалова провела тренинг со студентами на тему «Культура борьбы с коррупцией должна начинаться с себя», а также отметила, что члены клуба активны в профилактике коррупции.

 

 

224

225