227

21 января 2019 года в Кызылординском многопрофильном гуманитарно-техническом колледже в рамках проекта «Площадка добросовестности Акмешит» был проведен опрос среди членов клуба «Саналы ұрпақ» и студентов по выявлению уровня антикоррупционной культуры. Всего на анкетирование ответили 60 студентов.

По результатам опроса 8 студентов поддерживают вопрос «Как вы принимаете коррупцию?», 11 студентов принимают нормально, 41 студентов абсолютно против. На вопрос: "Какие сферы, по вашему мнению, наиболее подвержены коррупции?" - 42 студента-медицинские, 22 студента-образовательные учреждения, 21 студентов-правоохранительные органы.

На вопрос: "Удовлетворены ли вы проводимой работой по профилактике коррупции?" - 70% студентов довольны проводимой работой, а 30% не удовлетворены. На вопрос: «Как часто вы встречались лично с коррупцией?" -31 студент никогда не встречался, 12 студентов встречаются очень редко, 14 студентов встречаются иногда. В конце опроса студенты колледжа высказали свои предложение о том, чтобы в учебных заведениях проводилось больше мероприятий по борьбе с коррупцией, а в дальнейшем организовывались встречи со специалистами данной сферы.

226

228