881

В Кызылординском высшем многопрофильном колледже отметили День знаний

Образование, положившее начало образованию и искусству, культуре и разуму, инновациям и развитию, открыло свои объятия ученикам и положило начало новому 2023-2024 учебному году. В честь особого праздника было организовано торжественное мероприятие, в котором студентов 1 курса встретили в особом настроении.

В торжественной обстановке, ежегодной традицией, не остался без внимания и День Конституции РК. Поздравив собравшихся с праздником, они вместе исполнили государственный гимн.

Выступая на праздничном мероприятии, директор образовательного учреждения "Кызылординский высший многопрофильный колледж" Тори Азамат Калманович отметил, что это особенный день для студентов, открывается целый мир возможностей в учебе, науке, культурной, творческой и общественной деятельности, спорте.

Кроме того, Гульнар, более 20 лет проработавший воспитателем в студенческом общежитии, наградил нашу сестру специальным благодарственным письмом на пенсию, вручил ей почетные грамоты.

В преддверии Дня знаний наши коллеги также получили награду. За плодотворную работу на пути ученичества педагоги получили специальную награду ректора университета. Мероприятие продолжилось праздничной концертной программой, которая подарила праздничное настроение.

Стоит отметить, что в этом году Кызылординскому высшему многопрофильному колледжу по подготовке потенциальных кадров, отвечающих требованиям рынка труда, исполнилось 20 лет. 

882

883

884