WhatsApp_Image_2024-01-26_at_10.36.09.jpeg

Заведующий отдела "Культурно-массовой и воспитательной работы"

Адамбаева Айжан Султанбековна

Тел:  8-771-544-84-18

WhatsApp_Image_2024-01-24_at_19.17.31.jpeg

Психолог колледжа

Байсалова Жайдары Адиловна

Тел: 8(7242) 247602

Целью деятельности отдела» организация воспитательной и культурно-массовой работы " является эффективное использование воспитательной и культурно-массовой работы и досуга, содействие проведению государственной молодежной политики, направленной на содержательную и интересную общественную жизнь обучающихся.

Приоритетными направлениями воспитательной работы колледжа в целях совершенствования воспитательной работы молодежных организаций обучающихся и развития творческих способностей обучающихся являются воспитание у молодежи патриотических чувств, формирование целостной культуры и личности с социальной ответственностью, воспитание правовой культуры, развитие общественно-политической активности, повышение лидерских навыков, духовно-нравственное воспитание, формирование здорового образа жизни и  поддержка одаренной молодежи.

Кроме того, отдел осуществляет руководство работой системы студенческого самоуправления, определяющей место, значение, роль молодежи в жизни колледжа, сформированной в Кызылординском высшем многопрофильном колледже с целью обеспечения ее участия в решении проблем жизни обучающейся молодежи, повышения ее социальной активности, поддержки социальных позиций. На базе системы студенческого самоуправления в колледже функционирует "Студенческий парламент". Парламент является постоянно действующим представительным и регулирующим органом, срок работы которого не ограничен обучающимися очной формы обучения. Положение и план» студенческого парламента " утверждаются директором колледжа в начале года.  И "Студенческий парламент" работает в соответствии с положением. Руководителем колледжа «Студенческий парламент» назначен студент 4 курса специальности "Электроснабжение" Жаппаров Жайнарбек. В соответствии с планом руководитель парламента проводит мероприятия, организованные активными студентами колледжа.

Мероприятия, проводимые в колледже, проводятся в системе студенческого самоуправления общественными объединениями и организациями, в частности, «Студенческий парламент», «Дух Молодежи», «Книжные черви», «Жасыл ел», студенческие отряды «Кұрылыс», студенческий совет общежития, в целях охраны общественного порядка и профилактики правонарушений среди студентов создан волонтерский отряд "Қыран".

Встречи, дискуссии, шоу-программы, спортивные соревнования, конкурсы КВН, круглый стол, «мы ищем талантливую молодежь!" традиционно проводятся такие мероприятия, как фестиваль искусств, зачисление студентов I курса в число студентов, спартакиады. В зависимости от активности обучающихся будут представлены благодарственные письма различной степени тяжести, памятные подарки, финансовые награды.

Copyrigcht © 2016 wwww.kmgtk.kz